Архив за месяц: Ноябрь 2020

«Добрый урок. Неслучайные истории», приуроченной к празднованию Дня добровольца

2 декабря вместе со всей Самарской областью в рамках акции «Добрые уроки» мы сможем увидеть фильм «Неслучайные истории» о добровольцах региона и обсудить те возможности, которые открывает сегодня перед нами добровольчество. В фильме показаны истории неравнодушных людей из Самарской области. Это кино о настоящих героях, живущих среди нас. Направлений у волонтёрства много, но объединяет всех одна цель — желание помочь. «Добрый урок» состоится – 2 декабря, 15.00.

#добрыйурок #деньдобровольца #волонтер63 #неслучайныеистории
#ресурсныйцентр63 #авц

«ПроеКТОРиЯ»

Уважаемые обучающиеся!
В рамках Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОРиЯ» 26 ноября 2020 года в 11:00 (мск) состоится открытый онлайн-урок «Шоу профессий: Цифровой мир».


Трансляцию открытых уроков обучающиеся могут смотреть в режиме онлайн в открытом доступе на портале «ПроеКТОриЯ» https://proektoria.online и в группах в социальных сетях ВКонтакте https://vk.com/proektoria и «Одноклассники» https://ok.ru/proektoria. Скачать урок так же можно в
личном кабинете ОУ.

«Урок цифры» при дистанционном обучении

В Учреждении стартовал «Урок цифры».

С 23 ноября по 13 декабря обучающиеся 1-11 классов познакомятся с такими понятиями как «нейросети и коммуникации». Принять участие в образовательном проекте ребята с 6 по 11 могут в дистанционном формате при поддержке родителей и учителей. 

«Открытый урок:IT-сфера Самарской области»

В нашей Школе «Открытый урок:IT-сфера Самарской области» прошел в онлайн формате
Видеоконференцию можно посмотреть в записи — перейти по ссылке: https://youtu.be/GgG4MIXW1gc
Во время видеоконференции у обучающихся была возможность задать вопросы, напечатав их в форме, которая открывалась по ссылке: https://forms.gle/cwBkUXQbpaPvkJsG9

Уважаемые обучающиеся, родители, педагоги!

Педагогами-психологами ГБУ «Центр социально-трудовой адаптации    и профориентации» городского округа  Сызрань проводятся

индивидуальные и групповые консультации

в очном и дистанционном режимах.  

Запись на консультацию по телефону:

 8-927-786-10-07, либо по эл. почте: cstaip@mail.ru

«Имею право знать»

Трансляция видеоконференции будет доступна на канале ЦПО Самарской области в Yotube с 14:00 часов 19 ноября 2020 года по ссылке: https://youtu.be/KDpkYOcg3qQ. Учащиеся, смогут принять участие в видеоконференции, находясь в школе или дома. Подключиться к видеоконференции можно с персонального компьютера, ноутбука, мобильного устройства. Вопросы экспертам учащиеся смогут задавать, отправляя их в виде СМС-сообщений, сообщений в WhatsApp или Viber на номер:+7-927-795-49-07.

«Я учусь миру»

         Команда ГБОУ СОШ с.Шигоны в составе куратора-Ухаткиной Екатерины Валерьевны и медиаторов-Филатовой Арины и Черновой Елизаветы приняли участие в межрегиональном проекте «Я учусь миру». Данный проект посвящен восстановительной культуре в образовании. Проект проходил в период с 24 октября по 4 ноября 2020 года.  Наша команда дошла полным составом до конца, выполнив все задания. Идеей проекта был посыл о размышлении о том, как службы примирения могут влиять на судьбы людей. Пассивное и формальное отношение, без реальной работы может усугубить положение многих обучающихся.  Реальная работа медиаторов с конфликтными ситуациями и активная жизненная позиция могут положительно влиять на исход конфликтов.  

Читать далее… →