Архив за день: 12.01.2021

«Базовые принципы и полет квадрокоптера»

11 января 2021 в нашем центре образования цифрового и гуманитарного профилей « Точка роста» прошло открытое мероприятие по теме : «Базовые принципы и полет квадрокоптера».

Цель данного мероприятия: познакомить учащихся 9х классов с новым быстро развивающимся направлением управление квадрокоптером.
Задачи мероприятия: сформировать базовые понятия о квадрокоптере. Учащиеся узнали от учителя Ефремова В.Н. о истории изобретения  квадрокоптера. Он рассказал и показал ребятам,  как работает дрон. В заключении многие ребята сами попробовали волшебный полет квадрокоптера. Этот небольшой летательный аппарат в умелых руках мог не только летать, но и делал удивительное сальто во время полета. Восторгу школьников не было предела.  Каждому из них захотелось научиться управлять таким устройством и возможно связать свою будущее с полетом! А будущее уже совсем рядом!

Акция «Внимание — дети! Зимние каникулы!»

С 21 декабря 2020 по 11 января 2021 года в нашей школе проходила профилактическая акция «Внимание — дети! Зимние каникулы!», направленная на снижение уровня ДТП с участием несовершеннолетних.

Цели и задачи акции:

— закрепление школьниками знаний Правил дорожного движения;

— воспитание у учащихся дисциплинированности, ответственности за свое поведение в процессе дорожного движения;

— пропаганда использования пассивных средств безопасности (световозращающих элементов, ремней безопасности и детских удерживающих устройств);

— пропаганда соблюдения правил дорожного движения водителями транспортных средств, в том числе при проезде пешеходных переходов.

В рамках акции проходили занятия и тематические викторины для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах. Была организованна работа родительского патруля в местах массового скопления людей, прошел «Единый день светлячка» по популяризации световозращающих элементов и ношения их в темное время суток в условиях ограниченной видимости.

Мы желаем всем здоровья и призываем к соблюдению правил дорожного движения!#вниманиедетизимниеканикулы63 #родительскийпатруль63 #единыйденьсветлячка