Архив за месяц: Июнь 2020

Уважаемые родители!

Начались летние каникулы, и безопасность наших детей всегда на первом месте. Просим Вас помнить о необходимости соблюдения правил безопасности:

1. Научите ребенка звонить Вам по телефону или самостоятельно вызвать службу спасения по телефонам «01» или «112». Научите использовать функцию быстрого набора важных номеров в мобильном телефоне.

2. Расскажите детям об опасности игр со спичками,​ электроприборами и газовым оборудованием.

3. Не оставляйте малолетних детей дома одних без присмотра.

Читать далее… →

1е место в областном конкурсе научно-популярных работ «na-IT будущее»

Поздравляем, Слободчикова Ярослава, ученика 10 класса нашей школы с победой в областном конкурсе научно-популярных работ «na-IT будущее»

Рейтинг на сайте Самарского Университета

В столь сложное время, его работа заняла заслуженное место на пьедестале, среди других хороших работ по направлению «IT в аэрокосмической отрасли и производстве»

Выдержка из новости на сайте Университета

Павел Васин отметил один из представленных школьниками проектов: «Ярослав Слободчиков из села Шигоны создал и апробировал аппарат нулевой гравитации, который имеет достаточно высокий спектр применений: от мелкосерийного изготовления кондитерских изделий до отливки различных декоративных изделий».

Так держать!

Наследие Победы

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Самарской области в течение 2020 года реализуется общественная акция «Наследие Победы». Общественная акция включат в себя большое количество мероприятий: выпуск тематических видеороликов, публикаций в сообществах, проведение интерактивного квеста с розыгрышем призов, издание информационных материалов, в том числе создание видео-альманаха «Наследие Победы» и многое другое. 13 обучающихся нашей школы стали участниками данной акции.

Уважаемые выпускники 11 класса!

Сызранский филиал СГЭУ предлагает вам пройти анкету, которая поможет специалистам вуза проконсультировать вас по вопросам поступления в Самарский государственный экономический университет.

Анкета абитуриента 

«Урок цифры»

С 1 июня в онлайн режиме при поддержке Центра «Точка роста» ГБОУ СОШ с.Шигоны ученики присоединятся к Всероссийской образовательной акции «Урок цифры».

«Урок цифры» от специалистов по теме « Безопасность будущего» для обучающихся с 1-11 класс.

Проект «Урок цифры» — это серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам, которые продолжают традиции акции «Час кода» и улучшают её образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении учебного года.

Методические материалы можно скачать: http://урокцифры.рф

Читать далее… →

С Днем защиты детей!

Детство – это особенная страна, где происходят волшебства, как в сказке, где живут без печалей и забот, где всё кажется довольно простым и интересным. Каждый из нас побывал в этой стране, и оставил тёплый след воспоминаний. Милые дети, сегодня замечательный праздник, примите наши самые наилучшие поздравления. Желаем вам отличного настроения, крепкого здоровья, много – много счастья. Пусть на ваших лицах всегда сияют весёлые улыбки, пусть любовь и теплота всегда окружают вас.