Архив за месяц: Март 2017

Экологическая акция: «Вода – это жизнь!»

«22 МАРТА – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВОДЫ».

«3/4 поверхности земли состоит из воды. Но только 2% приходится на пресные воды.»

«А вы знаете что…

  • Человек ежедневно использует 230 л воды.

  • При неисправности крана с самой тоненькой струйкой воды за сутки может уйти в канализацию до 150 литров чистейшей питьевой воды.

  • ……»

Листовки с подобной информацией можно было прочитать на информационных стендах с.Шигоны. Учащиеся ГБОУ СОШ с.Шигоны под руководством Черняевой Людмилы Ивановны вот уже второй год проводят акцию «Вода – это жизнь!». В школе оформлен информационный стенд с о воде и призывом бережно относится к водным ресурсам, организован смотр рисунков и плакатов о воде, которые были подготовлены учащимися 5-7 классов под руководством учителей Торховой Л.А. и Солдатовой О.А. Лучшие работы были направлены на районный конкурс «Знать, чтобы жить».

Читать далее… →

День открытых дверей

С 1 апреля 2017 года объявляется набор обучающихся 8, 10-х классов на 2017/2018 учебный год в Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение Самарской области «Самарский региональный центр для одаренных детей» (далее – Центр).

Для обучающихся 7, 9-х классов образовательных организаций Самарской области 9 апреля 2017 года в 11.00 состоится День открытых дверей.

С 13 по 16 июня 2017 года будет организована летняя профильная школа.
Подробная информация о проведении Дня открытых дверей в Центре, организации летней школы размещена на сайте Центра http://www.codsamara.ru

Фестиваль песен «О маме, любви и красоте»

10 марта 2017 года в школе прошел фестиваль песен «О маме, любви и красоте» среди 5-8 классов приуроченный к 8 марта.

В первую неделю весны в России отмечают Мамин день — 8 Марта. Он ассоциируется с запахом талого снега, ароматом мимозы, ласковыми словами, нежными мелодиями, посвящёнными самому дорогому для каждого из нас человеку на свете — маме.

Успех праздника заключался в огромном желании порадовать друг друга хорошими песнями. По добрым улыбкам учителей мы поняли, что все получилось здорово!

Праздник завершен, и мы уже готовимся к новым событиям!


Читать далее… →