Итоги областного конкурса творческих работ «Выборы глазами молодых»

Сегодня, 15 марта, в актовом зале ГБОУ СОШ с. Шигоны состоялось награждение победителей и призеров окружного конкурса творческих работ «Выборы глазами молодых».

Цель конкурса — формирование у молодежи активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной и политической жизни страны; содействие творческому росту, поощрение одаренных детей и талантливых педагогов. Актуальность Конкурса обусловлена его культурно — просветительским и гражданско — политическим значением.

Конкурс проводился по следующим номинациям: плакат «Молодое поколение ЗА…», «Плакат-приглашение на выборы»; рисунок «Моя малая Родина», «Школа, колледж, центр в период выборов»; фотография «Выборы в объективе»; видеоролик «Все на выборы!»; литературное творчество: проблемное эссе на тему «Мой выбор – моя жизнь», рассказы, сочинения, авторские стихотворения, а также в соответствии с возрастными группами.

По итогам областного конкурса I место в номинации рисунок заняла Жаркова Ольга (рук. Лапшова С.Н.),II место в номинации фотография Чивокин Вячеслав (рук. Митина Т.А.).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

 

16 марта 2018 года, накануне выборов Президента России, в школе с 1 по 11 классы пройдет урок граждановедения «Страна выбирает своё будущее».

Добавить комментарий