Урок цифры с 8 февраля

Сегодня стартовало Всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» по теме «Приватность в цифровом мире»

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации напоминает о проведении в период с 8 февраля по 22 февраля 2021 г. в рамках всероссийской акции «Урок Цифры» урока по теме «Приватность в цифровом мире».

Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов, направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Для учителей подготовлены все необходимые методические материалы, а для учащихся увлекательные и познавательные тренажеры, где они смогут закрепить полеченные знания и отработать навыки.

«Урок цифры» — лучшая возможность для школьника любого возраста погрузиться в одну из самых передовых профессий!

Крупнейшие компании российской ИТ-отрасли: «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и АНО «Цифровая Экономика» – объединились вместе для того, чтобы простым и доступным языком рассказать ученикам школ о современных методах программирования.

В настоящее время на сайте проекта https://урокцифры.рф/ проводятся бесплатные интерактивные игровые уроки по тематике безопасности.

Данные уроки позволят получить знания об основах безопасности в интернете.

Добавить комментарий